নওগাঁর আত্রাইয়ে বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালিত

একেএম কামালউদ্দিন টগর, আত্রাই (নওগাঁ): “১৬ কোটি মানুষের স্বপ্ন, একটি বিশ্ব, করি না নিঃস্ব” এ স্লোগানকে সামনে রেখে বিশ্বের বিভিন্ন দেশের মতো  বাংলাদেশেও পালিত হয়েছে  বিশ্ব পরিবেশ দিবস। সম্পদের ভোগ ও উপভোগ যাতে পৃথিবীর প্রাণশক্তিকে ক্ষতি গ্রস্ত না করে এবং প্রকৃতিকে বিরূপ করে না তোলে, সে জন্য পৃথিবীবাসীকে সচেতন করতেই এবারের পরিবেশ দিবসের মূল স্লোগান ঠিক করেছে জাতিসংঘের পরিবেশ কর্মসূচি।

BBBBBPPPPP
নওগাঁর আত্রাইয়ে বিশ্ব পরিবেশ দিবসের র‍্যালি।

রোববার ১০টায় আত্রাই উপজেলা প্রশাসন আয়োজিত র‌্যালি উপজেলা চত্বর থেকে বের হয়ে উপজেলার প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে এসে শেষ হয়। সেখানে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ মোখলেছুর রহমানের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান একরামূল বারী রঞ্জু, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান মমতাজ বেগম, উপজেলা মডেল প্রেস ক্লাবের সভাপতি, বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরামের নওগাঁ জেলা কমিটির সভাপতি ও স্থায়ী কমিটির সদস্য, নিরাপদ সড়ক চাই আত্রাই শাখার আহ্বায়ক, বাংলাদেশ মানবাধিকার কাউন্সিল (বামাকা) নওগাঁ জেলা কমিটির সভাপতি প্রমুখ।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ মোখলেছুর রহমান বলেন, অগনিত মানুষের অনেক স্বপ্ন  পূরণের জন্য রয়েছে একটি মাত্র পৃথিবী। তাই এ পৃথিবীকে লালন করতে হবে অনেক যতেœ। যথেচ্ছা প্রাকৃতিক সম্পদ আহরণের ফলে পৃথিবী ক্রমশ নিঃস্ব হয়ে পড়েছে। এখন সময় এসেছে লাগাম টেনে ধরার।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.