বরিশালে ট্রাকে পেট্রোলবোমায় চালক-হেলপারসহ নিহত ৩

বরিশাল থেকে এম. মিরাজ হোসাইন: বরিশালের গৌরনদী উপজেলার মাহিলারা বাসস্ট্যান্ড সংলগ্ন ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কে শনিবার ভোরে দুর্বৃত্তদের পেট্রোলবোমা হামলায় ট্রাকের চালকসহ তিনজন নিহত হয়েছেন।

নিহতরা হলেন ট্রাকচালক ফরিদপুর সদর থানার বদরপুর এলাকার ইজাজুল ইসলাম (৩৫), একই থানার মোল্লাবড়ি রোডের বাসিন্দা ট্রাকের হেলপার মুন্নু মিয়া (৩২) ও ট্রাকচালকের শ্বশুর মোতালেব হোসেন (৬৫)।

শনিবার ভোর সোয়া পাঁচটায় এ হামলার ঘটনা ঘটে।

মহাসড়ক নিরাপদ রাখতে বিভিন্ন পয়েন্টে পুলিশি পাহারার মধ্যে এ হামলা হয়। হামলার স্থানটি জেলা উত্তর বিএনপির সহ-সভাপতি লোকমান হোসেন খানের বাড়ির সামনে।

এ ঘটনায় শনিবার দুপুরে অজ্ঞাতনামাদের আসামি করে থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে।

Barisal
দু দফা পেট্রোলবোমা হামলার শিকার ট্রাক। চালক-হেলপারসহ তিনজন মারা যায় এ হামলায়।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, মাহিলারা বাসস্ট্যান্ড এলাকা পেরোনোর সময় দুর্বৃত্তরা ট্রাকে (ঢাকা মেট্রো-ট-১৫৯৩২৬) পেট্রোলবোমা নিক্ষেপ করে। এতে ট্রাকে আগুন ধরলে চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রাস্তার পাশের একটি মেহগনি গাছে ধাক্কা খায়। দুর্বৃত্তরা ফের ট্রাকে আরেকটি পেট্রোলবোমা নিক্ষেপ করলে চালকের কেবিনে আগুন ধরে যায়।

খবর পেয়ে গৌরনদী ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিট ঘটনাস্থলে এসে স্থানীয়দের সহায়তায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

নিহতদে মৃতদেহ ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে।

ট্রাকেরমালিক দুলাল মিয়া নিহতদের সনাক্ত করতে ফরিদপুর থেকে গৌরনদীর আসেন। তিনি জানান, ট্রাকটি পোল্ট্রিফিড নিয়ে গাজীপুর উপজেলার বাঘেরবাজার থেকে বরিশাল যাচ্ছিল।

এ ব্যাপারে বরিশালের পুলিশ সুপার এহসান উল্লাহ জানান, তারা উজিরপুর থেকে ভুরঘাটা পর্যন্ত মহাসড়ক নিরাপদ রাখতে আরআরএফ থেকে ২৭ জন পুলিশ এবং ১০টি স্পটে আনসার রেখেছেন। এছাড়াও গৌরনদী থানার পাশাপাশি টরকীতে পুলিশ ক্যাম্প এবং বাটাজোরে পুলিশের তদন্তকেন্দ্র রয়েছে। তারপরও এই দুর্ঘটনা ঘটায় তারা বিষয়টি গুরুত্বসহকারে দেখছেন। ইতিমধ্যেই থানায় থাকা অপরাধীদের তালিকা অনুযায়ী অভিযানে নামার প্রস্তুতি নিচ্ছে পুলিশ।

সকালে স্থানীয় সংসদ সদস্য আলহাজ্ব আবুল হাসানাত আব্দুল্লাহ, বরিশাল রেঞ্জের ডিআইজি হুমায়ুন কবীর, জেলা প্রশাসক মো. শহীদুল আলম, পুলিশ সুপার একেএম এহসান উল্লাহ, স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান সৈকত গুহ পিকলু ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন।

বরিশাল বিভাগের ৮৭ জায়গায় আনসার মোতায়েন

বরিশাল-ঢাকা মহাসড়কের বরিশাল বিভাগের আওতাধীন এলাকার ৮৭টি স্থানে ১২ জন করে আনসার ও ভিডিপি সদস্য মোতায়েন করা হয়েছে। শুক্রবার সকালে উজিরপুর উপজেলার ইচলাদী বাসস্ট্যান্ডে আনুষ্ঠানিকভাবে আনসার ও ভিডিপি সদস্য মোতায়েন কার্যক্রমের উদ্বোধন করে বরিশাল রেঞ্জের আনসার ও ভিডিপির পরিচালক ও বিভাগীয় প্রধান মোল্লা মো. আমজাদ হোসেন। আনসার-ভিডিপির সদস্যরা মহাসড়কে নির্বিঘ্নে যান চলাচলে পুলিশকে সহায়তা করবেন বলে জানান তিনি।