বকেয়া বেতনের দাবিতে রাসিকের দুই কর্মকর্তাকে পেটাল কর্মচারীরা

রাজশাহী থেকে কাজী শাহেদ: রাজশাহী সিটি করপোরেশনে (রাসিক) বেতন-ভাতার দাবিতে হিসাব রক্ষণ কর্মকর্তা ও সিনিয়র সহকারীর (প্রশাসন) ওপর হামলা চালিয়েছে বিক্ষুব্ধ কর্মচারীরা। সোমবার দুপুরে বিক্ষুব্ধ কর্মচারীরা এ ঘটনা ঘটায়। এ সময় ওই দুই কর্মকর্তার কার্যালয়ের ফাইলপত্রও তছনছ করা হয়। ঘটনার পর আহত অবস্থায় হিসাব রক্ষণ কর্মকর্তা তার কক্ষ থেকে বের হয়ে যান।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সম্প্রতি জুয়েল নামের এক মাস্টাররোল কর্মচারীকে চাকরিচ্যুত করা হয়। ছাঁটাইকৃত কর্মচারী জুয়েল রাসিকের প্রশাসন শাখায় কর্মরত ছিলেন। জুয়েলের বকেয়া বেতন পরিশোধ না করেই তাকে বের করে দেওয়া হয়। এ কারণে ক্ষুব্ধ ছিলেন রাসিক কর্মচারী ইউনিয়নের নেতারা। এ ঘটনার জের ধরে বেলা সাড়ে ১১টার দিকে রাসিক কর্মচারী ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক মামুনের নেতৃত্বে কয়েকজন কর্মচারী জুয়েলকে সঙ্গে নিয়ে তার বকেয়া বেতন চাইতে যান হিসাব রক্ষণ কর্মকর্তার কাছে। এ সময় কর্মচারী নেতাদের সঙ্গে কর্মকর্তা রানা অশালীন আচরণ করেন। এ নিয়ে তাদের মধ্যে কথা কাটাকাটি হয়। এক পর্যায়ে কর্মচারী ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদকের নেতৃত্বে কর্মচারীরা তাকে মারধর করে। পরে সিনিয়র সহকারী (প্রশাসন) সমসের আলীকেও মারধর করা হয়।

রাজশাহী সিটি করপোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা আজাহার আলী বলেন, ‘আমি বিভাগীয় কমিশনার অফিসের একটি মিটিংয়ে ছিলাম। ঘটনা সম্পর্কে সঠিক কিছু জানি না। তবে হিসাব রক্ষণ কর্মকর্তার ওপর হামলার ঘটনা ঘটেছে বলে শুনেছি।

রাসিক কর্মচারী ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক মামুন জানান, মাস শেষ হয়ে গেলেও কর্মচারীরা বেতন-ভাতা পাচ্ছেন না। এ নিয়ে কথা বলতে গেলে হিসাব রক্ষণ কর্মকর্তা তাদের সঙ্গে অশালীন আচরণ করেন। তার সঙ্গে কর্মচারী ইউনিয়নের নেতাদের কথা কাটাকাটি হয়েছে। কাউকে মারধর করা হয়নি।