রঙিন চুড়ি পরা ২ নারীসহ পদ্মা থেকে ৩ লাশ উদ্ধার

কাজী শাহেদ, রাজশাহী: বাঘা উপজেলার মীরগঞ্জ সীমান্তের বারশতদিয়ার গ্রামে পদ্মা নদী থেকে ভেসে আসা দুই নারীর অর্ধগলিত মৃতদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। বুধবার দুপুর সোয়া দুইটার দিকে মরদেহ দুটি উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়। এর আগে নগরীর তালাইমারী সংলগ্ন পদ্মা নদীর পাড় থেকে এক শারীরিক প্রতিবন্ধী ব্যক্তির লাশ উদ্ধার করা হয়েছে।

রাজশাহীর বাঘা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আমিনুর রহমান জানান, দুপুরে মরদেহ দুটি ভেসে আসতে দেখে স্থানীয়রা প্রথমে বিজিবি সদস্যদের খবর দেন। পরে বিজিবির মীরগঞ্জ ক্যাম্প থেকে থানায় খবর দিলে পুলিশ গিয়ে ওই দুই নারীর মরদেহ উদ্ধার করে। মরদেহ দুইটির বেশিরভাগ অংশই গলে যাওয়ায় তাদের শনাক্ত করা যায়নি। তবে তাদের দুইজনের বয়সই ২৫-২৬ বছরের মধ্যে। হাতে রঙিন চুড়ি থাকলেও শরীরে কোনো কাপড় ছিল না। কমপক্ষে ১০ থেকে ১২ দিন আগে তাদের মৃত্যু হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।

এদিকে, নিখোঁজ হওয়ার ১৫ দিন পর রাজশাহীর পদ্মা নদী থেকে সামেজুল ইসলাম ওরফে ফুলা (৫৫) নামে এক শারীরিক প্রতিবন্ধী ব্যক্তির লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। সকালে নগরীর তালাইমারী শহীদ মিনার সংলগ্ন পদ্মা নদী থেকে লাশটি উদ্ধার করে বোয়ালিয়া মডেল থানা পুলিশ।

সাজেমুল ইসলাম ফুলার ছোট বোন তামেজা জানান, তার ভাই অসুস্থ ছিলেন। ১৫ দিন আগে বাড়ির পাশের একটি দোকানে গিয়ে ফিরে আসেনি। এ ঘটনায় বোয়ালিয়া মডেল থানায় সাধারণ ডায়েরি করা হয়। সকালে তালাইমারী শহীদ মিনারের কাছে পদ্মা নদীতে স্থানীয় লোকজন লাশ ভাসতে দেখে পুলিশকে সংবাদ দেয়। পরে পুলিশ গিয়ে লাশ উদ্ধার করে পরিচয় শনাক্ত করে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ মর্গে নিয়ে যায়।

উল্লেখ্য, এর আগে মঙ্গলবার বিকেলে নগরীর জিয়ানগর সংলগ্ন পদ্মার পাড় থেকে অজ্ঞাত পরিচয় এক নারীর (৪৫) অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। ময়না তদন্ত শেষে মরদেহটি হাসপাতালের হিমঘরে রাখা হয়।