শেরপুর ও ধনবাড়ীতে উন্নয়ন মেলা

প্রতিনিধি, শেরপুর ও ধনবাড়ী (টাঙ্গাইল): শেরপুর ও টাঙ্গাইলের ধনবাড়ীতে উন্নয়ন মেলা শুরু হয়েছে।

শেরপুর জেলা শিল্পকলা একাডেমি চত্বরে আজ (সোমবার) বাংলাদেশের অর্থনৈতিক ও সামাজিক উন্নয়ন সম্পর্কিত তিন দিনের উন্নয়ন মেলা শুরু হয়েছে।

সকালে জাতীয় সংসদের হুইপ আতিউর রহমান আতিক এ মেলার উদ্বোধন করেন। এর আগে কালেক্টরেট চত্বর থেকে এ উপলক্ষে এক র‍্যালি শহর প্রদক্ষিণ করে। পরে জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

জেলা প্রশাসক ডা. এ এম পারভেজ রহিমের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হুইপ আতিউর রহমান আতিক, জেলা পরিষদের প্রধান নিবাহী কর্মকর্তা এইচ এম লোকমান হোসেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) অঞ্জন চন্দ্র পাল, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক কৃষিবিদ ড. মো. আব্দুস সালাম, জেলা মহিলা আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক নাসরিন রহমানসহ অন্যরা বক্তব্য রাখেন।

sherpur development fair
মেলা উপলক্ষে শেরপুর শহরে র‍্যালি বের করা হয়।

জেলা প্রশাসন আয়োজিত উন্নয়ন মেলায় বিভিন্ন সরকারি বিভাগ ও বেসরকারি সংস্থার ১৬টি স্টল স্থাপন করা হয়েছে। এসব স্টলে মাল্টিমিডিয়ার মাধ্যমে সরকারের বিভিন্ন উন্নয়ন কর্মকাণ্ড তুলে ধরা হয়।

অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) অঞ্জন চন্দ্র পাল জানান, প্রতিদিন সকাল ১০টা থেকে বিকাল ৫টা পর্যন্ত উন্নয়ন মেলা সকলের জন্য উন্মুক্ত থাকবে। এছাড়া মেলা প্রাঙ্গণে স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থীদের জন্য বিতর্ক ও উপস্থিত বক্তৃতা প্রতিযোগিতা এবং সন্ধ্যায় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে।

টাঙ্গাইলের ধনবাড়ীতেও উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে তিন দিনের উন্নয়ন মেলা শুরু হয়েছে। এর উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার শামীম আরা রিনি। সোমবার উন্নয়ন মেলা উপলক্ষে শোভাযাত্রা উপজেলার প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে উপজেলা পরিষদ হলরুমে এসে আলোচনা সভায় মিলিত হয়। সহকারী কমিশনার (ভূমি) তোফাজ্জল হোসেনের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার শামীম আরা রিনি। অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন উপজেলা শিক্ষা অফিসার মাহবুব জামান, উপজেলা প্রকৌশলী হুমায়ুন কবির, উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা এ এইচ এম সালাউদ্দিন প্রমুখ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.