খুলনায় মঞ্জু ও মনিসহ ১৬ বিএনপি নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা

প্রতিনিধি, খুলনা: গাড়ি ভাঙচুর, সরকারি কাজে বাধা, জনচলাচল বিঘ্নিত করা ও বিস্ফোরক আইনে খুলনা মহানগর বিএনপির সভাপতি সাবেক সাংসদ নজরুল ইসলাম মঞ্জু এবং সাধারণ সম্পাদক ও সাময়িক বরখাস্ত হওয়া সিটি মেয়র মনিরুজ্জামান মনিসহ ১৬ জনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেছেন আদালত।

রোববার খুলনার মহানগর হাকিম এমএলবি মেজবাহ উদ্দীন এই পরোয়ানা জারি করেন। আগামী ৭ ডিসেম্বর পরোয়ানা আদালতে তামিলের নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

এর আগে এই মামলায় দুই নেতাসহ ৫২ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র গ্রহণ করেন আদালত। মামলার ৩৮ আসামি জামিনে রয়েছেন। নজরুল ইসলাম মঞ্জু, মনিরুজ্জামান মনিসহ ১৬ জন আসামি পলাতক বলে অভিযোগপত্রে উল্লেখ করা হয়।

২০১৪ সালের ২৬ নভেম্বর নগরীর পাওয়ার হাউজ মোড়ে বিএনপির আন্দোলন চলাকালে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে এসআই অনুকুল চন্দ্র ঘোষ বাদী হয়ে বিস্ফোরক আইনসহ বিভিন্ন অভিযোগ এনে মামলাটি দায়ের করেছিলেন। তদন্তকারী কর্মকর্তা এসআই আশরাফুল আলম গত ৩০ এপ্রিল মামলার চার্জশিট দাখিল করেন। অভিযুক্তরা তাদের বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগসমূহকে সাজানো ও মিথ্যা দাবি করেন।

এদিকে খুলনার জনপ্রিয় নেতাদের বিরুদ্ধে দায়েরকৃত মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার ও কারাগারে আটক নেতাদের মুক্তি ও গণগ্রেফতার বন্ধের জোর দাবি জানিয়ে বিবৃতি দিয়েছেন খুলনা বিএনপির নেতৃবৃন্দ। বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা এম নুরুল ইসলাম দাদুভাই, জেলা বিএনপির সভাপতি অধ্যাপক মাজিদুল ইসলাম, এ্যাড. শফিকুল আলম মনা, কাজী সেকেন্দার আলী ডালিম, সাহারুজ্জামান মোর্তজা, সৈয়দা নার্গিস আলীসহ অন্য নেতাকর্মীরা এ বিবৃতি দেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.