হাকিম বাবুল, শেরপুর: কৃষিমন্ত্রী মতিয়া চৌধুরী বলেছেন, খালেদা জিয়া পুলিশ পুড়িয়ে মেরেছেন। ভ্যানের ওপর ছেলেকে রেখে বাবা বাজারে গেছেন। এসে দেখেন তাঁর প্রিয় সন্তান পেট্রোল বোমায় পুঁড়ে দুমড়ে মুচড়ে লাশ হয়ে পড়ে আছে। গর্ভবতী মাকে পর্যন্ত তিনি রেহাই দেননি। এসব কাজের জন্য তাঁকে জনগণের কাঠগড়ায় দাঁড়াতে হবে। কোনভাবেই তিনি খুনের মামলা থেকে রেহাই পাবেননা।

শুক্রবার শেরপুরের নকলা উপজেলায় বিভিন্ন ইউনিয়নে পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে হতদরিদ্র মানুষের মধ্যে বিশেষ ভিজিএফ চাল বিতরণকালে তিনি এসব কথা বলেন।
কৃষিমন্ত্রী বলেন, প্রধানমন্ত্রী সবসময় চিন্তা করেন কি করে মানুষকে দেওয়া যায়। তাই বছরের শুরুতে শিক্ষার্থীদের হাতে বই তুলে দিয়ে তিনি অভিভাবকদের দুশ্চিন্তামুক্ত করেন। এছাড়া বিগত ৮ বছর ধরে তিনি উপবৃত্তি, বয়স্কভাতা, বিধবা ভাতা মাতৃত্বকালীন ভাতা, হত দরিদ্রদের জন্য চাল, শীতবস্ত্র দিয়েই যাচ্ছেন। সবকিছু মিলে প্রতিমাসে দেশের মানুষকে তিনি দুই থেকে আড়াই হাজার টাকা বিতরণ করছেন। এ ধরনের সুবিধা বঙ্গবন্ধুর মেয়ের পক্ষেই দেওয়া সম্ভব। মন্ত্রী সরকারি কর্মকর্তা কর্মচারীদের উদ্দেশ্যে বলেন, আপনাদের মাইনে ডাবল করে দেওয়া হয়েছে। আমাদের পকেটের টাকায় আপনাদের বেতন-ভাতা হয়না। জনগণের টাকায় মাইনে হয়। সুতরাং জনগণকে সেবাটাও ডাবল দিতে হবে।
এদিন মন্ত্রী উপজেলার ১০টি ইউনিয়ন ও একটি পৌরসভায় ১১ হাজার ৬৬৫ জন হতদরিদ্র মানুষকে ১০ কেজি করে চাল বিতরণ করেন। এসময় তার সাথে শেরপুরের জেলা প্রশাসক ডা. এ এম পারভেজ রহিম, পুলিশ সুপার মো. মেহেদুল করিম, নকলার ইউএনও মো. আবুল কালাম আজাদ, সিনিয়র সহকারি পুলিশ সুপার খন্দকার লাবনী, নকলা উপজেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি অধ্যাপক মোস্তাফিজুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক মুক্তিযোদ্ধা শফিকুল ইসলাম জিন্নাহ, উপজেলা চেয়ারম্যান মনির চৌধুরী প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।