রতন সিং, দিনাজপুর: দিনাজপুরসহ পাঁচ জেলায় অনগ্রসর, দরিদ্র ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষদের দক্ষতা উন্নয়ন প্রশিক্ষণের মাধ্যমে দীর্ঘস্থায়ী কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টির লক্ষ্যে সুইস সরকারের আর্থিক সহায়তায় সুইসকন্ট্যাক্ট কাজ শুরু করেছে।
মঙ্গলবার সকালে দিনাজপুর প্রেসক্লাবে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে সুইসকন্ট্যাক্টের ডেপুটি টিম লিডার মো. মতিউর রহমান জানান, ১২ বছর মেয়াদী বি স্কিলফুল প্রকল্পের আওতায় দিনাজপুর, জয়পুরহাট, বগুড়া, গাজীপুর ও টাঙ্গাইল জেলার অনগ্রসর, দরিদ্র ও সুবিধাবঞ্চিত জনগোষ্ঠীর নারী-পুরুষকে প্রশিক্ষণের মাধ্যমে দক্ষতা বাড়িয়ে দীর্ঘ মেয়াদী কর্মসংস্থান সৃষ্টির কার্যক্রম শুরু হয়েছে। চার বছরের প্রথম কার্যক্রমে ২০ হাজার মানুষের আয়ের পথ সৃষ্টি করা হবে।
দিনাজপুর পৌরসভার মেয়র সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলম, সুইসকন্ট্যাক্টের কর্মকর্তা সোহেল রানা ও মোশাররা মাহেরা প্রকল্প কার্যক্রমের বিভিন্ন দিক তুলে ধরেন।