আমিনা বিলকিস ময়না, সাতক্ষীরা: সাতক্ষীরার আলীপুরে এক নারীকে খুন করেছে তার সাবেক স্বামী। অাছিয়া খাতুন নামের ওই নারীকে বাপের বাড়ি থেকে কৌশলে নিজের বাড়িতে ডেকে এনে কাঠ দিয়ে মাথায় আঘাত করে হত্যা করে সাবেক স্বামী আমজাদ গাজী। হত্যার পর নির্জন জায়গায় আছিয়ার লাশ মাটিতে পুঁতে রাখে আমজাদ।
স্বজনদের অভিযোগ পেয়ে পুলিশ আমজাদকে গ্রেফতার করে। তার স্বীকারোক্তি অনুযায়ী হত্যার ১১ ঘন্টা পর পুলিশ আছিয়ার লাশ উদ্ধার করে।
আছিয়া আমজাদের প্রথম স্ত্রী । দুই ছেলেমেয়েসহ তাকে তালাক দেন আমজাদ। পরে তিনি আরেকটি বিয়ে করেন।
সাতক্ষীরা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ফিরোজ হোসেন মোল্লা জানান, আছিয়া খাতুন ( ২৭) সোমবার সকাল থেকে নিখোঁজ রয়েছেন বলে সন্ধ্যায় তার স্বজনরা থানায় অভিযোগ করেন। তারা আগুনপুরের একটি ঘেরের পাশে রক্তমাখা কাপড়ও দেখতে পান বলে পুলিশকে জানান।
ওসি আরো জানান, অভিযোগ পেয়ে তিনি একদল পুলিশ নিয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছান । সন্দেহবশত আছিয়ার স্বামী আমজাদ গাজীকে আটক করেন তারা। জিজ্ঞাসাবাদে আমজাদ খুনের কথা স্বীকার করে।
পুলিশ কর্মকর্তা জানান, আমজাদ আছিয়ার মাথায় ভারি কাঠ দিয়ে সজোরে আঘাত করে। সঙ্গে সঙ্গে আছিয়া মারা যায়। পরে আমজাদ আগুনপুরের একটি মাছের ঘেরের পাশে মাটি খুঁড়ে লাশ চাপা দিয়ে রাখেন। হত্যার পর আমজাদ সাতক্ষীরা শহরে আসে। তারপর গুড়পুকুর মেলায় ঘোরাফেরা করে সন্ধ্যায় বাড়ি ফিরে যায়। এরপরই তাকে আটক করে পুলিশ। ঘটনার কারণ ও অন্য কারো সম্পৃক্ততা রয়েছে কি না তা ক্ষতিয়ে দেখছে পুলিশ।