বড় ভাইয়ের শারীরিক প্রতিবন্ধীত্বের সুযোগে ছোট ভাইয়ের সম্পত্তি দখলের চেষ্টা

আমিনা বিলকিস ময়না, সাতক্ষীরা: সাতক্ষীরায় বড় ভাইয়ের শারীরিক প্রতিবন্ধীত্বের সুযোগ নিয়ে ছোট ভাই তার সম্পত্তি দখলের পাঁয়তারা করছে বলে অভিযোগ উঠেছে। বড় ভাইয়ের পরিবারের সদস্যদের ভিটা ছাড়া করার জন্য ছোট ভাই বিভিন্ন ধরনের ষড়যন্ত্র করে চলেছে। শনিবার সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবে এক সংবাদ সম্মেলনে এই অভিযোগ করেন সাতক্ষীরার কালিগঞ্জ উপজেলার মাগুরালী গ্রামের শারীরিক প্রতিবন্ধী শওকাত আলীর ছেলে মো. সাইফুল ইসলাম।

press conferss photo-2
শনিবার সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন করেন শারীরিক প্রতিবন্ধী শওকাত আলীর ছেলে মো. সাইফুল ইসলাম

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন, কালিগঞ্জ উপজেলার মাগুরালী মৌজার এস,এ ৩২০ নং খতিয়ানে লিখিত সাবেক ৫৯৫ দাগের মোট ৪০ শতক জমির মধ্যে ১১ শতক জমি পৈত্রিক সূত্রে মালিক হয়ে সেখানে বসতবাড়ি নির্মাণ করে তারা বসবাস করে আসছেন। তার পিতা শওকাত আলী শারীরিক প্রতিবন্ধী হওয়ায় ছোট চাচা অবুল হোসেন ছিল তাদের একমাত্র ভরসা। কিন্তু সেই চাচাই তাদের একমাত্র সম্বল ভিটাবাড়ি দখল করে তাদেরকে বাড়ি ছাড়া করার ষড়যন্ত্র করছে।

একইভাবে তার সেঝ চাচা মোহাম্মাদ আলী তৃতীয় লিঙ্গের লোক হওয়ায় তার সম্পত্তিও কৌশলে দখলে নেয়ার জন্য ছোট চাচা আবুল হোসেন চেষ্টা করছেন। চাচার এই অবৈধ কাজের প্রতিবাদ করায় সে তাদের উপর আরও ক্ষিপ্ত হয়ে উঠে এবং শারীরিক প্রতিবন্ধী পিতাসহ তাদেরকে ভিটা ছাড়া করার হুমকি দেয়। এরই ফলশ্রুতিতে ছোট চাচা আবুল হোসেন তার সেঝ চাচাকে ভুল বুঝিয়ে তাকে দিয়ে গত ৩০ সেপ্টেম্বর সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবে একটি সংবাদ সম্মেলন করে তাদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন ধরনের মিথ্যে তথ্য উপস্থাপন করায়। তিনি সংবাদ সম্মেলনে সেঝ চাচার দেয়া বক্তব্যের নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান। একইসাথে ছোট চাচা আবুল হোসেনের অত্যাচার ও নির্যাতন থেকে পরিত্রাণ পেয়ে পঙ্গু বাবাকে নিয়ে যাতে নিজের বসত ভিটায় শান্তিতে বসবাস করতে পারেন তার প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণে সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপারসহ সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের জরুরি হস্তক্ষেপ কামনা করেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.