দিনাজপুর পলিটেনিকের ছাত্র হত্যা করল কর্মীকে

রতন সিং, দিনাজপুর: দিনাজপুর পলিটেকনিক ইন্সটিটিউটের শিক্ষার্থীর হাতে খুন হয়েছেন ওই প্রতিষ্ঠানের কম্পিউটার অপারেটর।

পুলিশ খুনের অভিযোগে ওই শিক্ষার্থীকে গ্রেফতার করে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য পাঁচ দিনের রিমান্ড চেয়েছে।

মঙ্গলবার রাত ৯টায় দিনাজপুর শহরের নিমনগর ফুলবাড়ী বাসস্ট্যান্ড এলাকায় আব্দুর রাজ্জাকের মেসের দোতলায় পলিটেকনিক ইন্সটিটিউটের কম্পিউটার অপারেটর আব্দুর রহিমকে (৩০) গলা কেটে হত্যা করে ইন্সটিটিউটের কম্পিউটার সাইন্সের তৃতীয় সেমিস্টারের ছাত্র শুভ শেখ (২২)।

আব্দুর রহিমকে রাতে শুভ মেসে ডেকে এনে কথা বলার এক পর্যায়ে দুজনের মধ্যে বাকবিতণ্ডা হয়। শুভ একাই ধারালো অস্ত্র দিয়ে আব্দুর রহিমের গলা কেটে তাকে হত্যা করে। এসময় উভয়ের মধ্যে ধস্তাধস্তির এক পর্যায়ে শুভ আহত হয়।

আব্দুর রহিম সদর উপজেলার আউলিয়াপুর ইউনিয়নের ঘুঘুডাঙ্গা গ্রামের গিয়াস উদ্দীনের ছেলে। ঘটনার সময় রহিমের চিৎকারে আশপাশের দোকানদাররা ছুটে এসে রহিম ও শুভকে উদ্ধার করে দিনাজপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যায়।

দিমেক হাসপাতালের জরুরি বিভাগের কর্তব্যরত চিকিৎসক রহিমকে মৃত ঘোষণা করেন।

এসময় আহত শুভ পালানোর চেষ্টা করলে লোকজন তাকে আটক করে কোতয়ালী পুলিশের নিকট সোপর্দ করে। শুভ পাবনা জেলার সদর উপজেলার দোহাপাড়া গ্রামের বাবুল শেখের ছেলে।

এখন পর্যন্ত হত্যার কারণ জানা যায়নি। পলিটেকনিক ইন্সটিটিউটের অধ্যক্ষ আমিনুর রহমান সরকার কম্পিউটার অপারেটর আব্দুর রহিমের নিহতের ঘটনায় দুঃখ প্রকাশ করে আজ বুধবার নিয়মিত সকল পরীক্ষা ও বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা স্থগিত করেন। তিনি এই ঘটনায় শোক প্রস্তাবসহ ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত দাবি করেন।

কোতয়ালী থানার অফিসার্স ইনচার্জ খালেকুজ্জামান পিপিএম জানান, বুধবার সকালে নিহতের পিতা গিয়াস উদ্দীন কোতয়ালী থানায় শুভ শেখকে আসামি করে হত্যা মামলা দায়ের করেছেন। বুধবার বিকেলে শুভকে সদর সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে সোপর্দ করে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য পাঁচ দিনের রিমান্ডের আবেদন করা হয়েছে। বিচারক বৃহস্পতিবার রিমান্ড শুনানির দিন ধার্য করেন। শুভকে জেলে পাঠানো হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.